Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов распорядился рассмотреть все обращения петербуржцев в рамках прямой линии с губернатором

16:34 пн, 12 декабря, 2022

Ведомства Петербурга проработают вопросы, на которые губернатор не успел ответить в рамках прямого эфира 10 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города поручил комитету по строительству решить вопросы, связанные с эксплуатацией второго корпуса ЖК «Ломоносовъ». Ведомство также должно взять под контроль строительство третьего и четвертого корпусов.

Также губернатор Александр Беглов распорядился решить вопрос платных парковок с жителями Адмиралтейского района. Этим должен заняться комитет по транспорту.

«Жители должны иметь возможность привезти детей в школу и детский сад, приехать в районную поликлинику», — отметил глава Петербурга.

Кроме того, губернатор поручил разработать программу раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов в городе. План представит комитет по природопользованию Петербурга.

По поручению главы города комитеты финансов и социальной политики назначат единоразово выплатить десять тысяч рублей на детей участников СВО. Петербургские семьи получат средства до 28 декабря.

Детям-сиротам из ДНР и ЛНР окажут психологическую и медико-педагогическую помощь. Их подготовят к возможной передаче на воспитание в петербургские семьи.

В субботу, 10 декабря, губернатор Александр Беглов выступил в прямом эфире. В рамках мероприятия глава города ответил на распространенные вопросы петербуржцев. Глава города рассказал о развитии территорий, систем транспорта и здравоохранения. Александр Беглов ответил на вопросы о ЖКХ и строительстве зданий социального назначения. Ранее Город+ писал, что губернатор планирует проводить прямые линии ежемесячно.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:55
Порядка 144 тысяч человек воспользовались метро Петербурга в новогоднюю ночь
17:19
Временные ограничения для автомобилистов введут в Колпинском районе 7 января
16:27
Инспекторы ГАТИ 1 января проверили содержание территорий в центре Петербурга
15:54
Александр Беглов выразил соболезнование в связи с гибелью жителей Херсонской области
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять