Беглов и Бельский поздравили жителей Петербурга с Днем Конституции

09:47 пн, 12 декабря, 2022
Город+

Губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Александр Бельский поздравили жителей Петербурга с Днем Конституции Российской Федерации. Сегодня, 12 декабря, отмечается 29 лет со дня принятия основного закона нашей страны, сообщили в пресс-службе Смольного.

Беглов и Бельский напомнили, что Конституция принималась в сложные годы рыночных преобразований, тогда многое приходилось делать впервые. Сегодня наше Отечество снова переживает исторический период — время единства и героизма.

«В этом году День Конституции с нами отмечают жители новых регионов России.  В статье 65 Конституции определено, что в числе субъектов Российской Федерации — Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская область, Херсонская область. Мы полны решимости отстаивать интересы России. В Конституции записано, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации», — говорится в обращении.

Также в поздравлении главы города и председателя парламента отмечается, что, преодолевая вызовы времени, следуя многовековым традициям, наш народ показывает стойкость, твердость и непреклонность в защите России и общечеловеческих гуманистических ценностей.

Александр Беглов и Александр Бельский пожелали всем благополучия, оптимизма, уверенности в будущем, а также победы и процветания Отечеству.

Поделиться в соцсетях