В Петербурге сегодня, 11 декабря, прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости в честь детей-героев, которые спасли жизнь сверстника. Об этом рассказали в пресс-службе Красногвардейского района.
«Выстрел произвела директор школы 151 Наталья Ульянова, так как учащимся ещё нет 18 лет. На церемонию ребята пришли вместе с родителями и начальником отдела образования Татьяной Копенкиной», — заявили в администрации.
Напомним, что подростки Лиза Ивашкина, Лиза Никитина, Кира Перфильева и Никита Гребёнкин были награждены памятными медалями Совета Федерации РФ «За проявленное мужество» и почётными грамотами председателя ЗакСа.
В мае этого года ученики школы №151 спасли жизнь ребенку, у которого произошел эпилептический припадок.
Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Александр Бельский поздравили петербуржцев с Днем Героев Отечества.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных