Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Коммунальщики планируют за выходные очистить петербургские дворы от снега

11:34 сб, 10 декабря, 2022

Председатель Жилищного комитета Олег Зотов проверил качество уборки дворов в Петербурге. Он осмотрел территории четырех районов, особое внимание глава ведомства уделил адресам, на которые петербуржцы жаловались в социальных сетях комитета и районов.

Так, Олег Зотов проверил работу дворников и механизаторов в Кировском, Красносельском, Фрунзенском и Московском районах. В частности, он проинспектировал дворы на Оборонной улице, проспекте Стачек, 59, проспекте Народного Ополчения, 59, на Ленинском проспекте, 55, проспекте Героев. Посмотрел уборку кварталов на проспекте Кузнецова, 32 и Петергофском шоссе, 25, на Бухарестской улице, а также на улицах Костюшко и  Орджоникидзе, 59. Подробнее — на официальной странице главы жилкомитета в соцсети «ВКонтакте».

«На выходные перед районами стоит задача комплексно очистить дворы и провести превентивную обработку противогололедными материалами. Чтобы быть готовыми к новому снегопаду, который нам обещают в понедельник — по прогнозу 20 сантиметров снега», — сообщили в пресс-службе Жилищного комитета.

Зотов отметил, что в районах уже идет обкатка новой уборочной техники. «Еще раз обратил внимание коллег из районов, что нужно постоянно быть в контакте с жителями и оперативно реагировать на их замечания», - отметил Олег Зотов.

В настоящее время коммунальщики продолжают очищать город от снега. Работают порядка 500 единиц техники и шесть тысяч дворников. Петербуржцев просят убирать автомобили из дворов для возможности проведения механизированной уборки.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:10
«Совершенствовать условия для реализации проектов»: инвестиционные итоги ПМЭФ подвели в Петербурге
10:45
Трамвайные экскурсии «По Оранэле в Стрельну» возобновят с 4 июля
10:23
Петербуржцам напомнили о перекрытии двух съездов на развязке КАД с Выборгским шоссе
10:07
Губернатор Петербурга обратился к горожанам в День ветерана боевых действий
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять