Диджитал-инициативы Петербурга получили поддержку от федерального проекта «Цифровая Россия»

19:33 пт, 09 декабря, 2022
Город+

Несколько цифровых сервисов социальной направленности, которые разработали в Петербурге, претендуют на поддержку со стороны федерального проекта от партии «Единая Россия». Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного.

В конце недели на базе музея связи имени Попова прошло заседание общественного совета регионального проекта «Цифровая Россия». На мероприятии руководитель городского информационно-аналитического центра Андрей Максименко представил петербургские проекты. Среди них «Цифровая гигиена», «Медаль моей памяти» и «Твой бюджет».

Инициатива «Цифровая гигиена» работает на противодействие угрозам в виртуальном пространстве. Проект «Медаль моей памяти» предлагает жителям города рассказать истории о защитниках и фронтовиках Ленинграда. Петербуржцы могут сделать это на официальной странице ВКонтакте.

«Твой бюджет» дает жителям возможность предлагать инициативы по благоустройству города. Проекты, которые прошли конкурсный отбор, финансирует Петербург.

«Только в синергии действий власти, бизнеса и общественности мы сможем добиться еще более значимых результатов в реализации проектов цифровой трансформации, ведь она направлена на улучшение качества жизни наших жителей. Санкт‑Петербург готов предложить проекту «Цифровая Россия» ряд социально-значимых цифровых проектов для масштабирования в регионах страны», — отметил вице-губернатор Станислав Казарин.

Ранее Город+ писал, что губернатор Александр Беглов и глава министерства цифрового развития России обсудили цифровую трансформацию Петербурга.

Поделиться в соцсетях