Для выплат на детей от 8 до 17 лет Петербург выделит дополнительные средства

16:16 вт, 06 декабря, 2022
Город+

Власти Петербурга выделят из городского бюджета дополнительные средства на ежемесячные денежные выплаты на детей от 8 до 17 лет. Это следует из постановления, подписанного губернатором Александром Бегловым.

Документ принят для  заключения дополнительного соглашения между Пенсионным фондом России и правительством Петербурга, сообщили в пресс-службе Смольного. 

В соответствии с допсоглашением «из бюджета субъекта РФ, бюджета города Байконура, бюджета федеральной территории «Сириус» бюджету государственного внебюджетного фонда Российской Федерации увеличены объемы денежных средств на осуществление ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет в 2022 году с 3170899,6 тыс. рублей до 5216688,7 тыс. рублей». Это 39% от общего финансирования данной меры поддержки. 

В целом объем бюджетных ассигнований для выплаты на ребенка в этой возрастной категории в Петербурге будет увеличен с 1,9 млрд рублей до 3,1 млрд рублей.

Ранее Город+ писал, что Петербург получит от федерального центра более 135 миллионов рублей на выплату пособий на детей от 3 до 7 лет.

Поделиться в соцсетях