
Петербургу выделили дополнительные средства из резервного фонда правительства России. Деньги направят на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет.
Постановление городского правительства об одобрении проекта соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.
Федеральный центр выделил 135 млн 573 тыс. 300 рублей. Это 39% от общего финансирования ежемесячной выплаты на ребенка от трех до семи лет.
Всего в этом году в бюджете Петербурга на выплату пособия на детей этого возраста предусмотрено 347 млн 623 тыс. 846,15 рублей, добавили в городской администрации.
Ранее Город+ писал, что Петербург получил субсидию из федерального бюджета на социальные расходы — 29 627 000 рублей. Деньги направили на выплаты, связанные с оказанием господдержки на основании соцконтракта.