В аэропорте Пулково в Международный День инвалидов подвели итоги работы с маломобильными пассажирами в текущем году. С января по ноябрь 2022 года в воздушной гавани обслужили более 37 тысяч граждан с ограниченными возможностями.
«В этом году для обслуживания на борту воздушного судна закуплены 20 бортовых инвалидных колясок. В декабре планируется реконструкция зоны обслуживания пассажиров особых категорий в зале регистрации пассажирского терминала», — сообщили в пресс-службе аэропорта.
За работу с маломобильными гражданами отвечают 50 сотрудников отдела дополнительного обслуживания. Они помогают пассажирам добираться до здания, проходить регистрацию и проводить комфортную посадку на борт.
Для граждан с ограниченными возможностями работает специальная комната, где можно получить необходимую консультацию, а также кресло-коляску.
Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Международным днем инвалидов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных