Губернатор Петербурга обратился к жителям города в честь празднования Дня юриста. Градоначальник подчеркнул, что Северная столица всегда была кузницей профессионалов данной сферы.
«Петербургская юридическая школа лучшая в России. Она складывалась на протяжении трех столетий и способствовала развитию нашей страны как сильного государства», — заявил градоначальник.
Александр Беглов отметил роль юридического факультета СПбГУ в развитии кадров для отрасли. Его выпускники стали выдающимися государственными деятелями нашей страны. Также глава города отметил грамотную работу Конституционного суда, который расположен в Петербурге.
«Велико значение юристов в принятии планов дальнейшего развития нашего города, в реализации инвестиционных проектов, строительстве социальных учреждений и транспортных объектов, выполнении международных договоров. Без их согласования, без четко выверенной правовой позиции не принимается ни одно решение», — заключил Александр Беглов.
Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга поздравил граждан с Международным днем инвалидов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных