Новогодний отдых в Петербурге стал вторым по популярности среди туристов

11:09 сб, 03 декабря, 2022
Город+

Петербург стал вторым по популярности направлением у туристов для отдыха на новогодних праздниках. При этом туры подорожали на 10-20 процентов, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров.

По данным организации, цены на отдых в Северной столице вернулись к показателям допандемийного 2019 года. Так, двухдневный тур на одного человека в трехзвездочном отеле обойдется в 3 950 рублей. Если туристы хотят разместиться в пятизвездочной гостинице на неделю, то это будет стоить до 40 тысяч рублей.

«Бронирования туров в Санкт-Петербург идут активно, на некоторые популярные туры открываем дополнительные группы. По сравнению с прошлым годом отмечаем значительный рост продаж, т. к. в 2021 ковидные ограничения сильно снизили туристическую активность в новогодние праздники. Санкт-Петербург был и остается одним из самых популярных направлений для путешествий в России», — заявили представители компании «Невские сезоны».

Лидером среди мест для новогоднего отдыха стал Краснодарский край. Вторую строчку вместе с Петербургом разделили Кавказские Минеральные Воды.


Ранее Город+ сообщал, что Петербург получил возможность ввести курортный сбор.

Поделиться в соцсетях