Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов встретился с мобилизованными петербуржцами после завершения курса переподготовки

14:38 пт, 02 декабря, 2022
t.me/a_beglov
Теги
Город Власть Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Александр Бельский приняли участие в торжественном митинге, посвященном завершению двухмесячного курса восстановления военных навыков мобилизованных петербуржцев. Церемония прошла в одной из воинских частей ЗВО в Ленобласти.

Как сообщили сегодня, 2 декабря, в пресс-службе Смольного, там сформирован мотострелковый полк (территориальных войск) из добровольцев и призванных по частичной мобилизации.

«От имени ветеранов и ленинградцев-петербуржцев благодарю вас за мужество и смелость. Наши отцы и деды воевали с нацистами, а сегодня вы, их наследники — новые герои. Защищаете нашу страну и весь мир от нацизма», — сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что город принимает меры для поддержки бойцов и их семей. В частности, полк  доукомплектовали необходимыми инструментами.

Главе города рассказали, как проходило обучение призванных из запаса и боевое слаживание. Занятия по стрельбе, связи, специальной, тактической, инженерной, медицинской, технической подготовке, вождению боевых машин проводили высококвалифицированные преподаватели и инструкторы военной академии имени Хрулева.

«Мы делаем все, чтобы помочь вашим семьям. Правительством Петербурга и федеральными властями принят целый комплекс мер социальной поддержки ваших близких», — отметил Александр Беглов.

Ранее Город+ писал о социальных мерах поддержки семей мобилизованных в Петербурге. В частности, дети участников СВО обеспечены бесплатным  питанием в школах, путевками в лагеря отдыха, а также освобождение от платы за детсад и имеют право на внеочередное устройство в школы и детские сады.

Также действуют меры поддержки для мобилизованных предпринимателей и бизнесменов, которые вызвались добровольцами в зону СВО. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:53
Более 2,4 миллиона пассажиров перевезли двухэтажными поездами за восемь месяцев
10:28
Закрытие мотосезона в Петербурге отметят фестивалем 20 сентября
09:52
Александр Беглов поздравил сотрудников предприятий Петербурга с Днем промышленности
19:45
Манул Шу из Ленинградского зоопарка начал набирать вес к зиме
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять