В Петербурге за сутки выздоровели от коронавируса 475 человек. Всего с начала пандемии от инфекции в городе вылечились 1 759 093 жителя. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщили в федеральном оперативном штабе.
Отмечается также, что за прошедшие 24 часа в Северной столице COVID-19 выявили у 730 человек. С начала пандемии коронавирусом заболели 1 800 286 горожан.
В России за тот же период зафиксировали 6720 случаев заражения COVID-19, выздоровели — 5684. С начала пандемии в стране коронавирусом заболели 21 604 334 жителя, выздоровели — 21 009 259 пациентов.
Ранее губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев вакцинироваться или ревакцинироваться от коронавируса. По словам главы города, ревакцинация дает дополнительный иммунитет, как минимум несложное течение заболевания.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных