«Труд и отзывчивость»: роддом на Фурштатской отмечает 85-летний юбилей

13:25 чт, 01 декабря, 2022
vk.com/roddomnafurshtatskoy

В 1937 году в Петербурге открылся Родильный дом №2 на Фурштатской. Уже 85 лет учреждение оказывает помощь будущим мамам и их малышам. С юбилеем роддом поздравил вице-губернатор Олег Эргашев.

«Для получения высокопрофессиональной помощи в вопросах лечения бесплодия, гинекологических заболеваний, при планировании беременности и родов, для медицинского наблюдения ребенка в Роддом на Фурштатской обращаются петербуржцы и жители других регионов России», — отметил представитель администрации.

На сегодняшний день в роддоме работают более 200 человек. Персонал участвует в конференциях и семинарах, повышает уровень своего профессионального мастерства, оказывает помощь пациентам с помощью современного оборудования.

Эргашев напомнил, что медики не прекращали свою работу даже во время Великой Отечественной войны. В 1942 году в стенах роддома появился 991 малыш. Учреждение продолжает помогать коллегам, которые работали в тяжелые времена, проводит благотворительные акции и бесплатные обследования для ветеранов.

«Благодарю руководство и коллектив родильного дома за труд и отзывчивость! Желаю дальнейших успехов в вашем благородном деле!», — написал вице-губернатор в личном Telegram-аккаунте.

Ранее Город+ сообщал, что в Смольном отметили эффективность городской неонатологической службы.

Поделиться в соцсетях