Петербургским спасателям передали 35 современных машин

16:32 ср, 30 ноября, 2022
gov.spb.ru

Автопарк подразделений противопожарной службы Петербурга пополнили новые образцы современной техники. Сертификаты вручили губернатор Александр Беглов, глава МЧС России Александр Куренков и председатель ЗакСа Александр Бельский сегодня, 30 ноября, на Дворцовой площади.

Как отметил глава города, петербургские спасатели за девять месяцев этого года совершили более 54 тысяч выездов и спасли порядка 1,5 тысячи жителей города. Он подчеркнул, что это большой подвиг.

«Сегодня их служба проходит в сложных условиях, но город старается сделать все, чтобы спасательные и пожарные подразделения были хорошо оснащены», — сказал губернатор.

Сегодня спасателям передали 35 единиц современной техники, 23 из них закуплены на средства городского бюджета, остальные —  за счет МЧС. В частности, это пожарные автоцистерны, автомобили пенного тушения, автомобиль водолазной службы, мобильный комплекс специальной обработки и судно на воздушной подушке, сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам Александра Куренкова, эффективная борьба с пожарами и чрезвычайными ситуациями невозможна без современной техники. «Благодаря совместной работе МЧС, правительства и Законодательного собрания оснащение реагирующих подразделений Петербурга неизменно находится на высоком уровне», — сказал он.

Ранее Город+ показал в прямом эфире смотр зимней спасательной техники на Дворцовой площади.

Поделиться в соцсетях