Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге после капремонта открыли Биржевой мост

13:17 ср, 30 ноября, 2022
gov.spb.ru
Теги
Город Общество Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

По Биржевому мосту сегодня, 30 ноября, после капитального ремонта открыли рабочее движение. Переправа между Васильевским островом и  Петроградской стороной снова доступна для пешеходов и автомобилистов, сообщили в пресс-службе Смольного.

В ходе церемонии открытия Биржевого моста губернатор Александр Беглов напомнил, что реконструкция одной из красивейших в городе переправ длилась год и два месяца, нужно было заменить изношенные детали, установить новые механизмы.

«Сегодня мы его открыли для движения. Это позволит ликвидировать пробки в трех районах», — сказал глава города.

В городской администрации отметили, что автобусное движение по мосту возобновится с 1 декабря, троллейбусное — с 15 декабря. Полностью переправу отремонтируют к маю 2023 года.

В частности, без закрытия движения там смонтируют новое перильное ограждение со знаменитым трезубцем. Также специалисты начнут монтаж оборудования пульта управления и отладку механизмов гидравлического привода для подготовки к навигации-2023.

Кроме того, в декабре мост будут закрывать на ночь по графику разводки и вести там работы на разводном крыле. В остальное время переправа будет доступна для автомобилистов и пешеходов.

Александр Беглов поблагодарил компанию «Возрождение» за работу и наградил рабочих, которые во время реконструкции переправы спасли из воды девушку. Глава города вручил им знаки отличия «За доблесть в спасении» и благодарности губернатора Петербурга.

Напомним, Биржевой мост закрыли на ремонт в начале октября прошлого года. Переправу обновили впервые за 60 лет ее существования.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:06
Шесть пар из Петербурга примут участие во Всероссийском свадебном фестивале
20:28
Китайский клуб «Куньлунь» будет играть на «СКА Арене» в Петербурге
19:42
Беглов: Два года подряд промышленность Петербурга растет более чем на 10%
19:21
С начала года из коммуналок в отдельные квартиры переехали 399 семей
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 17:12
Устройства звукового сопровождения появятся в Петербурге на 60 адресах
10 апреля, 17:49
Дорожно-ремонтный сезон стартовал на ЗСД
10 апреля, 18:28
Почти на 9% за год вырос пассажиропоток на тактовых маршрутах Петербурга
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять