Участниками программы «Юный путешественник Петербурга» стали около 30 тысяч старшеклассников

18:29 вт, 29 ноября, 2022
vk.com/young_traveler_spb

Участниками культурно-образовательной программы «Юный путешественник Санкт-Петербурга» стали около 30 тысяч старшеклассников, сообщила пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

«Санкт‑Петербург — «учебник» под открытым небом, и школьный туризм является одной из основных «визитных карточек» нашего города. Программа «Юный путешественник Санкт‑Петербурга» родилась из идеи о том, что школьники Северной столицы, помимо поездок по историческим маршрутам других регионов, должны в первую очередь знать свой родной город. Узнавать его именно в комплексном рассказе профессиональных экскурсоводов в рамках полностью спланированных тематических маршрутов, где все продумано — от посадки в автобус до посещения музеев», — отметил глава председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

По его словам, благодаря программе индустрия гостеприимства Петербурга получила поддержку в «низкий» сезон. Проект показал, что туриндустрия города готова работать в полном объеме с высоким качеством услуг, убежден глава ведомства.

Программа «Юный путешественник Санкт-Петербурга» заработала в сентябре 2022 года по поручению губернатора Александра Беглова. Проект реализуют комитет по развитию туризма, комитет по образованию и районные администрации. В его рамках для школьников представили восемь тематических маршрутов: «По следам Петра», «Народное искусство и культурное наследие», «Петербург Достоевского», «Блистательный Петергоф», «Вода вокруг нас», «Транспортные артерии города». Наибольшее число отзывов собрала программа «Санкт-Петербург — морская столица», а самые эмоциональные отклики получил маршрут «Город-герой Ленинград».

Для школьников также организовали творческий конкурс на лучший рассказ, стихотворение, видеоролик или рисунок по мотивам экскурсий. Поучаствовать в нем можно на официальной странице проекта во «ВКонтакте». Авторов десяти лучшие работ объявят в конце декабря.

Поделиться в соцсетях