Петербуржцам предложили выбрать название для Российского движения детей и молодежи

16:43 вт, 29 ноября, 2022
gov.spb.ru

До 3 декабря жители Петербурга могут принять участие в голосовании на лучшее название для Российского движения детей и молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) — общественно-государственное детско-молодежное движение. Его учредили в июле 2022 года по инициативе ученицы севастопольской школы. Объединение дает юным россиянам возможность реализовать свой потенциал. РДДМ занимается подготовкой юного поколения к полноценной общественной жизни.

Молодой общественной организации необходимо название. Петербуржцы могут принять участие в голосовании на лучшее наименование. Жителям города на выбор предложены 10 вариантов. В том числе «Движение школьников и молодежи», «Пионеры», «Движением им. Гагарина», «Юность», «Патриоты», «Будущее России», «Юная Россия», «Новое поколение», «Большая перемена», «Российское движение детей и молодежи». Эти названия отобрали эксперты Всероссийского конкурса соавторов РДДМ среди тех, которые отправили юные жители страны.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге на базе Политеха заработала лаборатория по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью.

Поделиться в соцсетях