Службу по работе с диабетиками Петербурга признали одной из лучших в стране

21:29 пн, 28 ноября, 2022

Сегодня в Петербурге сформирована эффективная структура по работе с больными сахарным диабетом. Она является одной из лучших в России, сообщили в пресс-службе Смольного.

В городе организован целый комплекс медучреждений, которые оказывают квалифицированную помощь диабетикам. Структура включает в себя диабетологические центры, эндокринологические пункты, специальные центры для беременных и детей.

«В Санкт-Петербурге в настоящее время создана эффективная структура, обеспечивающая последовательность, преемственность и мониторинг в оказании специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи больным сахарным диабетом. Организация работы диабетологической службы Санкт-Петербурга признана одной из лучших в стране, она активно сотрудничает с общественными организациями», — подчеркнул вице-губернатор Олег Эргашев.

Правительство города оказывает целый ряд мер по борьбе с сахарным диабетом и профилактике болезни. В 2023 году на предоставление льготных лекарств планируют направить 4,5 миллиардов рублей.

Ранее Город+ писал, что в диабетологическом центре Петербурга открылось офтальмологическое отделение с новым высокотехнологичным оборудованием.

Поделиться в соцсетях