Определен список новых представителей Петербурга в отраслевых мероприятиях

12:11 чт, 24 ноября, 2022
gov.spb.ru

Эксперты выбрали новых амбассадоров Петербурга, которые будут представлять город на культурных, спортивных, экономических и других конгрессно-выставочных мероприятиях. Об этом сообщили в комитете по развитию туризма.

В список представителей Петербурга вошли 16 человек из профессиональных сообществ. Их отобрали на основе нескольких критериев. В том числе компетенции по приоритетным направлениям развития города, членство в отраслевых ассоциациях, участие в мероприятиях, а также наличие научных публикаций.

На деловых мероприятиях, конгрессах и выставках Петербург будут представлять Татьяна Черниговская, Владимир Катенев, Елена Казакова, Ирина Карелина, Ефим Шифман, Виктория Шамликашвили и другие. Именитые жители города будут рассказывать о деловом потенциале, возможностях, гостеприимстве и достопримечательностях Петербурга.

По словам председателя комитета по развитию туризма, только за счет абмассадоров город посетят более 16 тысяч деловых туристов. Ранее Город+ рассказал, что Петербург стал самым популярным направлением среди путешественников в 2022 году.

Поделиться в соцсетях