В петербургском Политехе начнут помогать иностранным студентам в адаптации

17:42 пн, 21 ноября, 2022

В Политехническом университете открылось международное направление добровольчества в рамках Фестиваля Дружбы. Теперь местные студенты будут помогать иностранным коллегам.

Учащимся из других стран помогут преодолеть языковой барьер и адаптироваться в коллективе.  

«Международное направление добровольчества позволяет создать доступную среду для участия иностранных студентов в волонтерской деятельности. Для этого мы создаем условия для адаптации и преодоления языкового и культурного барьеров. Особенно это относится к студентам-первокурсникам. Тим-лидеры — студенты, обладающие языковыми навыками, и преподаватели-наставники помогут новичкам преодолеть все трудности, найти интересные направления и возможности для развития в рамках волонтерской деятельности», — отметила директор Центра волонтерских проектов «Гармония» СПбПУ Татьяна Нам.

Отмечается, что экосистема добровольчества появилась в университете в 2021 году. Сегодня у политеха уже 15 партнеров в добровольческой деятельности.

Фестиваль Дружбы в Политехе поддержал «Российский Красный Крест», «Фонт доноров», социальная сеть «ВКонтакте» и другие организации.

Ранее Город+ сообщал, что ученые Политеха разработали нейросеть для оценки текстов.

Поделиться в соцсетях