Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Госуслуги стали более доступными для петербуржцев с ограниченными возможностями

21:35 пт, 18 ноября, 2022

В Невском районе Петербурга многофункциональный центр расширил доступность госуслуг для маломобильных горожан, сообщили в пресс-службе Смольного.

На улице Крыленко у жилого комплекса, где располагается МФЦ, организовали специальную парковочную зону. Она предназначена специально для людей с ограниченными возможностями.

«Создание парковки для маломобильных граждан потребовало координации действий нескольких органов власти, прежде всего Администрации Невского района и Комитета по транспорту. Как результат — комфорт и доступность МФЦ для заявителей», — отметила председатель комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова.

С момента открытия МФЦ рядом с жилым комплексом поток обращений на получение госуслуг вырос в 3,5 раза. Специалисты учреждения обработали более 43 тысяч обращений за последние пять месяцев.

Сеть МФЦ Петербурга расширяется. Ранее Город+ писал, что город выделит средства на строительство шести многофункциональных центров.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:44
Петербуржцев предупредили о плотном тумане утром 4 апреля
19:34
Документы Новгородских архивов войдут в поисковую систему «Эвакуация из Ленинграда»
20:37
Поступления в бюджет Петербурга за первый квартал составили 294,3 млрд рублей
19:58
Вторая выставка Музея ОБЭРИУ заработала в квартире Введенского
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять