«Одноклассники» запустили «Гид по Серебряному веку»

15:59 чт, 17 ноября, 2022
Пресс-служба соцсети «Одноклассники»

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с порталом «Культура.РФ» запустили проект «Гид по Серебряному веку». С 17 по 30 ноября пользователей ждут различные активности и  подкасты, посвященные истории русской культуры начала XX века.

Так, до конца ноября в официальной группе портала в «Одноклассниках» ежедневно будут выходить тематические посты о прозе, живописи, театре, архитектуре и музыке Серебряного века. Также запланированы подкасты о расцвете поэзии во времена «русского Ренессанса». В частности, слушатели узнают, какие имена, жанры и стили появились в то время, и как буквально несколько десятилетий кардинально изменили мировую культуру.

Пользователи смогут отправить тематические стикеры с цитатами из самых известных произведений Владимира Маяковского, Игоря Северянина и  других известных представителей той эпохи. Кроме того, «Культура.РФ» подготовила интерактивную викторину из десяти вопросов на соответствующую тематику.

Ранее Город+ писал, что в начале ноября в соцсети «Одноклассники» вышла серия подкастов «Культура и быт на Руси» — о семейной жизни, быте, фольклоре и старинных русских традициях. Проект приурочили ко всероссийской акции «Ночь искусств». Пользователи могли послушать материалы из постоянной рубрики «Культурный вопрос» портала «Культура.РФ».

Поделиться в соцсетях