Завершился ремонт женской консультации в Петроградском районе Петербурга

11:51 чт, 17 ноября, 2022

В женской консультации № 34 на Кронверкской улице проверили качество выполненного ремонта, сообщили в пресс-службе администрации Петроградского района.

С 1 ноября в обновленном здании медучреждения начали прием врачи-специалисты. В помещениях женской консультации провели электро- и сантехнические работы. Сотрудники ремонтных служб выполнили внутреннюю отделку кабинетов, переоборудовали вход в медучреждение.

В женской консультации проводят диагностику и лечение, а также оказывают медпомощь в период беременности и после родов. На базе учреждения работает школа для будущих мам. Ежедневно специалисты проводят групповые и индивидуальные занятия для беременных.

«После капремонта работа учреждения возобновилась. Женская консультация очень востребована, ее пациентками являются также и жительницы других районов. У нас здесь отличные специалисты, современное оборудование, организован прием маломобильных пациенток», — отметил первый заместитель главы администрации Петроградского района Евгений Кукушкин.

Петербург активно развивает сферу здравоохранения. Ранее Город+ писал, что на строительство и модернизацию медучреждений из казны выделят 76 миллиардов рублей.

Поделиться в соцсетях