Начался прием заявок на звание лучшего студотряда Петербурга

19:13 ср, 16 ноября, 2022
Город+

В среду, 16 ноября, в Петербурге стартовал прием заявок на лучшее студенческое трудовое движение, сообщили в пресс-службе Смольного.

На сегодняшний день студенческие отряды работают на базе 17 вузов Петербурга. В городе около 120 объединений, в которых состоят совокупно более трех тысяч обучающихся. Студотряды города занимаются по нескольким направлениям: строительство, педагогика, археология, сельское хозяйство, медицина, сервис, экология.

Ежегодно почетное знамя губернатора Петербурга вручают коллективу за особые трудовые заслуги перед городом и его жителями. В 2021 году премию получил студенческий педагогический отряд университета имени Герцена.

«Работа в студотрядах позволяет обрести друзей, получить новые навыки, опыт, впечатления и достойное вознаграждение за свой труд. Мы видим, что участие в них по-прежнему привлекает молодежь», — отметил губернатор Александр Беглов.

Экология — одно из направлений, в котором занимаются студенческие отряды. Ранее Город+ писал, что в Петербурге прошел дресс-кроссинг по экологичной организации быта.

Поделиться в соцсетях