Горбольница Петербурга № 40 получит корпус-трансформер

17:58 сб, 12 ноября, 2022
vk.com/sestroreckgb40

На территории городской больницы № 40 в ближайшее время начнется строительство двух современных корпусов — корпуса лучевой терапии и нового стационара-трансформера. Об этом сообщил главврач больницы Сергей Щербак во время рабочего визита в учреждения губернатора Петербурга Александра Беглова.

Глава города накануне проинспектировал введенные в 2022 году корпуса и обсудил планы развития стационара с руководителем учреждения. Губернатор осмотрел в реконструированном корпусе отделение, где проводится прижизненная морфологическая диагностика заболеваний на основе исследования операционного материала пациентов. Александр Беглов также посетил современную противошоковую операционную, отделения реанимации, офтальмологии и колопроктологии.

Как отметил Сергей Щербак, возведение корпусов-трансформеров, которые способны в короткие сроки перестраиваться на прием инфекционных больных, стало уникальным опытом системы здравоохранения Петербурга. В настоящее время в городе заканчивают строительство пятого такого корпуса — на территории Александровской больницы.

Поделиться в соцсетях