В Петербурге 10 ноября откроется международный фестиваль искусств DairaFest

16:11 вт, 08 ноября, 2022
vk.com/dairafest

Международный фестиваль искусств DairaFest откроется 10 ноября в культурном квартале «Брусницын» на Кожевенной линии Васильевского острова, сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что в рамках фестиваля проведут аудиовизуальную выставку «Звук и Тишина Востока». Экспозиция расскажет о духовной и материальной культуре ислама через поэтический образ звука.

«Все части экспозиции посвящены разным проявлениям восточной культуры, которые выражены в звуке или его отсутствии — тишине или пустоте. Зритель последовательно проходит галереи контрастного аудиовизуального опыта: от шума к тишине, от земного к божественному, от повседневного к волшебному и, наконец, от хаоса к покою», — рассказал Пиотровский.

Куратором выставки выступила Ксения Диодорова. Она с помощью языка современного мультимедийного искусства попытается выстроить связь между традиционным наследием и жизнью жителя современного города.

Выставка продлится до 7 декабря. В программе фестиваля также состоится гала-концерт на М-1 Арене, День Востока Halva Day, различные встречи, лекции и мастер-классы.

Поделиться в соцсетях