Адмиралтейскому району города исполнится 318 лет, сообщил в своем telegram-канале вице-губернатор Анатолий Повелий.
На карте Северной столицы Адмиралтейский остров был отмечен уже в 1705 году. Эта территория считалась кораблестроительной артерией города. Здесь располагались русская флотилия, а также петербургские чиновники и сенаторы.
Спустя 25 лет Адмиралтейский район входит в пятерку основных частей города. В 1918 году он объединяется во 2-й Городской. В 1994 году территория начинает принимать новые очертания. Еще спустя шесть лет муниципальному образованию № 3 присвоят имя Адмиралтейского округа. Сейчас район представляет деловой и культурный центр города.
Ранее Город+ писал, что глава Адмиралтейского района возложил цветы к монументу солдата в честь Дня окончания Ленинградской битвы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных