Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 40 экспертов обсудят развитие комфортной городской среды на конференции в Петербурге

21:10 вт, 01 ноября, 2022

Более 40 экспертов из России, Китая, Бразилии, Казахстана, Белоруссии и других стран собрались в Петербурге на XV международную конференцию  «Формирование комфортной городской среды, устойчивость и идентичность как цели современной ландшафтной архитектуры». 

Специалисты обсудят современные тенденции ландшафтной архитектуры, экологического проектирования и светового дизайна, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Анатолия Повелия. Также в рамках конференции планируется обменяться знаниями и опытом в части применения инновационных архитектурных составляющих. 

Приветствуя участников мероприятия вице-губернатор отметил, что в Петербурге сегодня разрабатывают проекты, ориентированные на создание экологичной среды, сохранение существующих природных ландшафтов и зеленых насаждений.

«Все объекты рождаются при активном участии жителей, создаются с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями. Это основные векторы благоустройства территорий», — сказал Анатолий Повелий.

Он выразил уверенность, что петербургский опыт окажется полезным для специалистов из других стран и пожелал всем участникам конференции плодотворной и успешной работы.

Конференция проходит в Центре компетенций Петербурга по вопросам формирования комфортной городской среды. Мероприятие стартовало сегодня, 1 ноября и продлится три дня.

Напомним, региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется при поддержке губернатора Александра Беглова. Планируется, что итогом этого года станут более 50 благоустроенных объектов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:55
Первый в России комплекс для оценки состояния кровоснабжения мозга создали в Петербурге
19:07
Индекс промпроизводства Петербурга с января по ноябрь составил 103,8%
18:45
Участники первого потока «Времени героев Петербурга» завершили стажировку
18:09
Петербуржцам 18 и 27 января раздадут ленты Ленинградской Победы
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять