«ВКонтакте» покажет во Всемирный день балета прямые трансляции выступлений артистов

10:27 пн, 31 октября, 2022
vk.com/eifmanballet

Социальная сеть «ВКонтакте» в честь Всемирного дня балета 1 и 2 ноября покажет прямые трансляции выступлений артистов ведущих балетных театров России, среди которых Театр балета Бориса Эйфмана, Большой театр, Михайловский театр и международный проект «Русские сезоны». Об этом сообщила пресс-служба соцсети.

В первый день пользователи увидят прямую трансляцию оркестровой репетиции балета «Дон Кихот» и документальный фильм «Пространство жизни Бориса Эйфмана». Кроме того, все два дня «Русские сезоны» будут показывать балетные видеодневники.

«Сегодня, благодаря инструментам платформы, зрители могут в прямом эфире наблюдать за закулисьем мира балета: премьерные показы, репетиции, открытые уроки с участием звёзд балета и именитых хореографов — всё это доступно пользователям ВКонтакте. Мы рады, что все желающие смогут понаблюдать за мастерством артистов из любой точки мира, где есть подключение к интернету», — рассказала директор по стратегическим проектам «ВКонтакте» Зера Черешнева.

Подробности о трансляциях можно узнать в сообществе «Культура ВКонтакте». Для пользователей подготовят специальный балетный плейлист, подборку видео и тематическую викторину.

Поделиться в соцсетях