В Петербурге запустили первую программу повышения квалификации для специалистов в сфере туризма

20:25 пт, 28 октября, 2022

Петербургский Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства запустил первую образовательную программу, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

С 28 октября специалисты сферы гостеприимства могут пройти повышение квалификации по направлению «Креативные подходы для развития бизнеса в сфере туризма и гостеприимства». Предполагается, что специалисты отрасли получат новые знания, которые помогут оставаться конкурентоспособными на рынке. Программа уже набрала первый поток из 200 человек. Среди них руководители туркомпаний, музеев, гостиниц, а также экскурсоводы и гиды-переводчики.

Специалистам расскажут о трендах развития сферы туризма и гостеприимства в России и зарубежных странах. Также сотрудников отрасли познакомят с инструментами и механизмами развития бизнеса в условиях неопределенности.

«Мы активно ведем работу по повышению конкурентоспособности отрасли туризма и гостеприимства в Санкт‑Петербурге. По итогам первого полугодья процент туристов, оценивших уровень обслуживания в индустрии гостеприимства нашего города как «высокий и «очень высокий» вырос до 92%. Надеемся, что запуск программы будет способствовать улучшению подготовки работающих в сфере туризма», — отметил председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге выдали первые удостоверения гидам-переводчикам и экскурсоводам.

Поделиться в соцсетях