Петербургские экологи собрали почти один центнер опасных отходов за минувшую неделю — 81 кг химических и 18,5 кг ртутьсодержащих отходов. Аварийные службы города на прошлой неделе приняли 409 сообщений от жителей по вопросам экобезопасности.
Также в экопункты петербуржцы сдали более пяти тонн отходов. В частности, 1751 кг батареек и аккумуляторов, 1328 кг автопокрышек, 977 кг бытовой и оргтехники, 518 кг люминесцентных и светодиодных ламп, 359 кг химических отходов. Кроме того, специалисты приняли от жителей города 122 кг просроченных лекарств и 8,3 кг ртутных приборов.
Кроме того, экологи в течение прошедших семи дней с водных объектов города вывезли 54 кубометра мусора, сообщили сегодня, 24 сентября, в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
Суда и персонал экологической аварийной службы ГУП «Пиларн» с 17 по 23 октября выполнили семь выходов. Активной
пеной обработали акватории в Большой Невки в районе Выборгской набережной, а на реке Красненькой у проспекта
Стачек установили боновые заграждения.
В комитете напомнили, что по вопросам экологической безопасности можно обращаться в круглосуточную мобильную экологическую дежурную службу по телефону 417-59-36.
Ранее Город+ писал, что «Добрый субботник» 29 октября завершит осенний месячник благоустройства в Петербурге.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных