В Петербурге начали противогололедную обработку дорог

13:13 пн, 24 октября, 2022
gov.spb.ru

С приходом ночных заморозков в минувшие выходные петербургские коммунальщики приступили к обработке дорог противогололедными материалами. Пока борьба с обледенением тротуаров и проезжей части ведется локально и в небольших объемах, сообщили сегодня, 24 октября, в пресс-службе комитета по благоустройству.

В теплые же дни прошедшей недели Петербург убирали в обычном режиме. С улиц города собрали и вывезли почти 1500 тонн смета и 885 кубометров мусора, использовали 30 тыс. куб. метров воды и  8 тыс. литров шампуня.

В понедельник городские магистрали чистят и моют 569 единиц техники и 996 дворников. Парки, скверы и сады приводят в порядок 262 машины и 859 специалистов садово-парковых хозяйств. Также на зеленых территориях продолжаются осенние посадки деревьев и кустарников, ведется  подготовка к будущему цветочному сезону.

Ранее Город+ писал, что на площади Победы вместо виол появятся 25 тысяч тюльпанов сортов «Сильная любовь» и «Сильное золото». А в Александровском саду весной распустятся 11 тысяч тюльпанов и 600 нарциссов.

Поделиться в соцсетях