Жители Петербурга, имеющие долги по взносам за капремонт более 5000 рублей, с 24 октября начнут получать досудебные претензии от фонда капитального ремонта, проинформировала пресс-служба жилищного комитета.
Ожидается, что всего организация отправит более 300 тысяч извещений. Общая сумма задолженности по капремонту в Петербурге составляет 5,8 млрд рублей.
В жилищном комитете предупредили, что, если долг не будет погашен после получения претензии, то фонд капремонта начнет готовить документы для взыскания через суд. Если собственник не согласен с суммой долга, он может изучить выписку по счету или оставить обращение на сайте фонда.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных