Прошедший День внешкольного работника отметили во Дворце творчества юных в Петербурге. Частью праздника стало награждение лучших работников дополнительного образования.
Со сцены объявили лауреатов и абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Вице-губернатор Ирина Потехина подчеркнула, что Петербург является столицей дополнительного образования.
«Мне хотелось бы, чтобы мы перестали делиться на педагогов основного и дополнительного образования, школьную и внешкольную педагогику, ведь вместе мы решаем одну задачу – помогаем ребенку стать счастливым, успешным и востребованным. Этот процесс слияния образования обязательно произойдет, и Петербург станет первым городом, где это случится. Тогда глубина и масштабность знаний, которую дает основная школа, соединятся с легкостью и креативностью, которую привносят педагоги дополнительного образования», — заявила она.
Также были награждены 22 детских коллектива, получивших звание «Образцовый». И организации, которые вошли в топ-50 отделений дополнительного образования общеобразовательных учреждений города.
Ранее Город+ сообщал, что Учителям из Петербурга предложили рассказать свои автобиографии для публикации в книге.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных