В Петербурге правительство Ленобласти заключило соглашение с компаниями-застройщиками по разработке новой трамвайной линии, сообщили в пресс-службе Всеволожского района.
«Ленинградская область готовит инфраструктуру будущих городов заранее, поэтому новый масштабный инвестиционный проект касается строительства трамвайной линии из Новосаратовки до Народной улицы в Санкт-Петербурге. Впереди большая работа по созданию предпроектной документации, но именно она позволит понять как пойдет трамвай, сколько вагонов встанут на рельсы и сколько будет стоить строительство», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
Предполагается, что новые трамвайные линии соединят Народную улицу и деревню Новосаратовка. Застройщики «Сэтл Эстейт», «Самолет» и «Правобережный» профинансируют проект.
Ранее Город+ писал, что петербургская госэкспертиза одобрила проект строительства трамвайной линии «Славянка».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных