Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный: Введение уровня базовой готовности не повлияет на привычный ритм жизни петербуржцев

18:08 ср, 19 октября, 2022
visit-petersburg.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге указом президента РФ Владимира Путина вводится уровень базовой готовности в сфере безопасности. В городе усилят охрану общественного порядка, военных, государственных и специальных объектов, а также объектов энергетики, объектов обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи.

«Введенные меры никак не повлияют на привычный ритм жизни петербуржцев», — отметили в Смольном.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с 20 октября вводится военное положение. 

В указе главы государства также сказано, что в приграничных регионах (Крым, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская области и город Севастополь) начинает действовать средний уровень реагирования. Он позволяет устанавливать в субъектах РФ ограничения на передвижение, временно переселять людей и принимать иные оперативные меры по обеспечению безопасности. 

Кроме того, в регионах ЦФО и ЮФО, за исключением приграничных, вводится уровень повышенной готовности, а в остальных регионах, включая Петербург — уровень базовой готовности.

Во всех регионах, кроме тех, где введено военное положение, губернаторы возглавят штабы и будут координировать действия региональных и муниципальных органов, силовых ведомств.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:45
Манул Шу из Ленинградского зоопарка начал набирать вес к зиме
19:03
Петербуржцев пригласили на Елагин остров посмотреть трансляцию «Интервидения» 20 сентября
18:58
Более 120 вакансий в сфере ЖКХ доступны для ветеранов боевых действий
19:34
За август в Петербурге ликвидировали 43 незаконные свалки
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять