Губернатор Беглов помог получить отсрочку аспиранту и мужчине с имплантом

15:34 пн, 17 октября, 2022
t.me/mod_russia

Трое мужчин, по ошибке получившие повестку в рамках частичной мобилизации, вернулись домой. Помощь в получении отсрочки им оказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Градоначальник рассказал, что горожане пишут ему о спорных ситуациях, связанных с призывом. Так, глава города получил сообщение от петербуржца, которому недавно установили имплант. Сейчас мужчина еще не полностью восстановился и имеет медицинские ограничения, поэтому не может принять участие в частичной мобилизации. Александр Беглов помог ему остаться дома.

Также к губернатору обратился аспирант петербургского вуза, который работает высококвалифицированным IT-специалистом в российской компании. Молодой человек получил повестку, но в скором времени ошибка была решена.

В рамках частичной мобилизации был призван мужчина, который страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Еще он имеет бронь на работе и не должен был получать повестку. Петербуржцу помогли вернуться домой.

«По всем случаям провели работу. Разобрались. Мобилизованные с нарушением вернулись домой. Обо всех спорных случаях при частичной мобилизации сообщайте на мою страницу «ВКонтакте», — напомнил губернатор.

По вопросам мобилизации жители Петербурга также могут обратиться в Службу «122» и на горячие линии в районных администрациях.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге отправили домой 37 ошибочно мобилизованных горожан.

Поделиться в соцсетях