Жен мобилизованных освободят от необходимости посещать военкоматы в Петербурге

20:38 ср, 12 октября, 2022
t.me/a_beglov

Супруги граждан, которые получили повестки в рамках частичной мобилизации, не будут бегать по военкоматам для получения необходимых справок. Об этом в рамках эфира на телеканале «Санкт-Петербург» сообщила вице-губернатор Ирина Потехина.

Все дети мобилизованных, которые обучаются в образовательных учреждениях города, попадают под льготы. Для этого необходимо собрать стандартный перечень документов, включая справку из военкомата. Однако город поможет в получении необходимых бумаг.

«Мы централизованно поможем получить мамам все необходимые справки. Если ребенок ходит в наш детский сад, он имеет такое же право на льготы», — подчеркнула Потехина.

Это касается случаев, когда ребенок учится в Петербурге, а папа мобилизован в другом городе. Женщине не нужно будет переезжать, чтобы претендовать на льготы. Город сейчас настраивает процесс взаимодействия с другими военкоматами.   

Также формируются списки детей мобилизованных. Трудности возникают, когда ребенок прописан в одном районе, а обучается в другом. Однако город уже систематизирует такие процессы, для отработки механизма потребуется пара дней, сообщила Потехина

«Частично списки составлены. Нужно взаимодействовать не только внутри района, но и между соседними», — отметила вице-губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что Беглов рассказал о случаях отказа петербуржцев от отсрочки по мобилизации.

 

Поделиться в соцсетях