Турфирмам России представили новую туристскую географию Петербурга

18:42 пт, 07 октября, 2022
visit-petersburg.ru

В Петербурге состоялась презентация проекта новой культурной и туристской географии города для представителей российской туриндустрии. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

«Анализируя предпочтения индивидуальных туристов, мы видим, что растет внимание к разным объектам посещения, к тому, что мы называем новой туристской географией, которая дополняет классический Петербург. И это логично — у нас живой динамичный город, в котором постоянно происходит что-то интересное. И мы, используя все наши возможности, готовы рассказать потенциальным гостям об этом, в любой сезон можем предложить им что-то новое», — отметил председатель ведомства Сергей Корнеев.

Основными задачами новой туристской географии Петербурга являются организация новой гостевой среды, расширение карты объектов притяжения, управление репутацией города на региональном и мировом туристических рынках, а также привлечение и удержание потоков путешественников. Проект включает 18 основных зон по самым разным направлениям туризма — от образовательного и промышленного до рекреационно-оздоровительного и гастрономического.

Поделиться в соцсетях