Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Ошибочно мобилизованных петербуржцев с проблемами со здоровьем вернули домой

11:03 пт, 07 октября, 2022

Ошибочно мобилизованных жителей Петербурга с проблемами со здоровьем вернули домой. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Александр Беглов. 

«В одном из военкоматов мобилизовали человека, у которого с детства есть тяжелые хронические заболевания, отсутствует одна почка. В другом – призвали петербуржца с сильной близорукостью. 35-летнего жителя города отправили в часть с ревматоидным артритом», — написал градоначальник. 

Он добавил, что во всех случаях разобрались. Все граждане, у кого подтвердилась отсрочка по медицинским показаниям, уже дома.

Александр Беглов попросил писать ему на страницу «ВКонтакте» о нарушениях закона при проведении частичной мобилизации. 
 

21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что призваны будут в общей сложности 300 тысяч резервистов. Всего задействуют около 1% мобилизационного ресурса. 

Призыву в период частичной мобилизации подлежат граждане, которые состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. 

В Петербурге работает призывная комиссия по частичной мобилизации. Ее возглавляет губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:34
Петербургское приложение «Я здесь живу» внедрили в «Одноклассники»
17:45
Стартовал второй этап расчистки русла Черной речки
17:14
Два исторических здания Фабричного поселка в Красном Селе обретут новую жизнь
16:54
Петербургские управленцы стали победителями конкурса «Лидеры России»
Еще новости
Статьи на тему
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять