Учителя из лагеря «Дружных» встретились с губернатором Бегловым

13:39 ср, 05 октября, 2022

Этим летом петербургские учителя помогали проводить организацию отдыха школьников из Мариуполя в лагере «Дружных». В честь празднования Дня учителя педагогов пригасили на встречу с губернатором Александром Бегловым.

В четырех сменах приняли участие учителя-добровольцы из четырех школ. Для ребят сформировали культурную и образовательную программы. Вожатых для школьников выбрали среди учащихся Педагогического колледжа имени Некрасова.

«Чтобы дать возможность школьникам, которые пережили бомбежки, вернуться в детство хотя бы на каникулах, город должен был не только обеспечить им комфортные условия и безопасность. Главной задачей было – сформировать для них увлекательные программы, окружить их любовью и заботой, принять их в нашу большую петербургскую семью», — отметил губернатор.

Напомним, что Петербург и Мариуполь стали городами-побратимыми 1 июня текущего года. Северная столица помогает восстанавливать инфраструктуру освобожденной территории. 


«Во время последней поездки в Мариуполь ко мне постоянно подходили жители города, чтобы передать благодарность петербуржцам за заботу, за летний отдых, о котором рассказали дети», — вспомнил градоначальник. 


Ранее Город+ сообщал, что губернатор Беглов поздравил жителей Петербурга с Днем учителя.

Поделиться в соцсетях