Губернатор Беглов поздравил жителей Петербурга с Днем учителя

11:04 ср, 05 октября, 2022
Город+

Жители Петербурга 5 октября празднуют День учителя. С важной датой горожан поздравил губернатор Александр Беглов.

Градоначальник отметил, что учителя не только дают новые знания, но и становятся духовными наставниками для детей. Сейчас в петербургских школах работают более 112 тысяч педагогов и других специалистов. От их работы зависит будущее почти миллиона юных жителей Северной столицы.

«Именно вы воспитываете новое поколение — достойных граждан, продолжающих славные традиции своей страны. Петербургский учитель всегда был патриотом и профессионалом, верным своему призванию. Мы помним подвиг блокадных педагогов», — заявил губернатор.

Александр Беглов напомнил, что в Петербурге в этом году установили памятник блокадному учителю. Монумент появился в Соляном переулке благодаря идее Надежды Строгановой, которая работала в школе в те страшные годы.

Сегодня учителя пришли на помощь школьникам из Мариуполя. Педагоги проводили занятия для детей в лагере «Дружных».

«На протяжении многих лет петербургская школа остается безусловным лидером в системе образования нашей страны. Именно у нас в городе рождаются прорывные методики преподавания, открываются уникальные учреждения, берут свое начало известные инновационные просветительские проекты», — заключил градоначальник.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов рассказал о роли классной руководительницы в его жизни.

Поделиться в соцсетях