Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Росздравнадзор опроверг информацию о дефиците бинтов и жгутов в российских аптеках

10:46 ср, 05 октября, 2022
Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Росздравнадзор опроверг информацию о дефиците средств для оказания первой медицинской помощи, бинтов и жгутов в российских аптеках. Ведомство проводит мониторинг наличия медицинских изделий у поставщиков и производителей для доставки в аптечные сети. 

«Обеспечение медицинских организаций этими изделиями ведётся централизованно, их дефицита не отмечается. Ситуация находится на контроле Минздрава России и Росздравнадзора», — говорится в сообщении федеральной службы. 

Ранее в СМИ распространилась информация о дефиците средств для оказания первой медицинской помощи, бинтов и жгутов в российских аптеках. На публикации обратили внимание авторы проекта «Война с фейками».   

Эксперты отметили, что большая часть перевязочных, гемостатических средств и кровоостанавливающих жгутов производится отечественными производителями в России. 

«Убедится в том, что бинты и жгуты имеются в свободной продаже, можно самостоятельно. Достаточно просто заглянуть на сайты аптек. Из-за ажиотажного спроса в некоторых отдельных аптеках их может не быть в наличии, но причина не в дефиците, а в панике», — пояснили борцы с фейками. 

Аналогичная ситуация была с сахаром в начале СВО. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:45
Более 60 аэропортов и авиакомпаний внедрили в работу российские IT-решения
19:28
Александр Беглов заявил о стопроцентной готовности домов Петербурга к зиме
18:46
Осенний призыв в Петербурге пройдет с 1 октября по 31 декабря
20:02
На Ростовской и Изборской улицах в Шушарах планируют установить светофоры
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять