Петербург с 3 октября перейдет на регулярное отопление

16:10 пт, 30 сентября, 2022
Город+

Отопительный сезон в Петербурге официально начнется с понедельника, 3 октября. Регулярное тепло дадут во все петербургские здания. Об этом сообщил в пятницу, 30 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного. Решение принято в связи с установившейся низкой температурой воздуха и  прогнозом о дальнейшем похолодании в городе.

По словам губернатора Александра Беглова, все инженерные коммуникации города готовы к новому отопительному сезону, сделаны необходимые запасы топлива.

«Теплоснабжающие организации переходят к регулярной подаче тепла в жилые дома», — отметил глава города.

В Смольном подчеркнули, что с 3 октября все исполнители коммунальной услуги по отоплению в многоквартирных жилых домах обязаны начать отопительный сезон и перейти на регулярное отопление.

Напомним, с 8 сентября в Петербурге действует режим периодического протапливания. К отоплению подключили детсады, школы, больницы и поликлиники, организации социальной защиты. 

Ранее Город+ сообщал, что Петербург полностью готов к началу отопительного сезона. Подготовка к нему началась в крупнейших предприятиях топливно-энергетического комплекса уже в конце мая.

Поделиться в соцсетях