Добровольцам в Петербурге единовременно выплатят по 300 тысяч рублей

10:51 пт, 30 сентября, 2022
vk.com/mil

Губернатор Александр Беглов рассказал в своем Telegram-канале о мерах поддержки мобилизованных петербуржцев и членов их семей.

По словам главы Петербурга, добровольцы получат единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей, а призванным переведут по 100 тысяч. Также город окажет содействие в обеспечении мобилизованных обмундированием. 

«У города сейчас три задачи. Выполнить задание, которое поставлено перед регионами Министерством обороны. Обеспечить соблюдение тех критериев частичной мобилизации, которые определил президент России. И обеспечить надежный тыл нашим бойцам — позаботиться об их семьях», — подчеркнул губернатор.

Он уточнил, что дополнительные меры поддержки будут включать в себя бесплатные завтрак и обед для детей в образовательных учреждениях, бесплатный проезд для детей в общественном транспорте, полное освобождение от родительской платы в детских садах, предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря, а также регистрацию в ЗАГСах в течение суток.

«Контроль за исполнением — лично на главах районов», — отметил губернатор.

Ранее Город+ писал, что Александр Беглов возьмет под личный контроль все спорные вопросы по частичной мобилизации петербуржцев.

Поделиться в соцсетях