На севере Петербурга с 1 октября изменятся маршруты двух автобусов

21:41 чт, 29 сентября, 2022
vk.com/passtransportspb

В Петербурге с 1 октября изменятся маршруты двух автобусов, курсирующих на севере города. Нововведение позволит жителям района у станции метро «Парнас» тратить меньше времени на дорогу, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Так, для удобства и по просьбам горожан из трасс автобусов №№ 199 и 271 исключили участок по проспекту Энгельса из-за часто затрудненного там движения. Также изменение маршрутов позволит охватить большее число жилых комплексов.  

В частности, с начала октября 199-й автобус будет следовать в обоих направлениях: от конечной остановки «ж/д ст. Ручьи» по действующей трассе до пр. Энгельса, далее по Парнасскому путепроводу, пр. Энгельса, ул. Михаила Дудина, Заречной ул., ул. Валерия Гаврилина, ул. Николая Рубцова, ул. Федора Абрамова, Заречной ул. до новой конечной остановки  «Толубеевский проезд». 

Маршрут автобуса № 271 — от конечной остановки «метро «Ладожская» по действующей трассе до Парнасского путепровода, далее по пр. Энгельса, ул. Михаила Дудина, ул. Федора Абрамова, Заречной ул., до конечной остановки «Толубеевский проезд» (в оба направления).

Ранее Город+ сообщал, что на юге Петербурга с 29 сентября усилят два автобусных маршрута.

Фото: Комитет по транспорту
Поделиться в соцсетях