Более одной тысячи российских онкоурологов собрались на конгрессе в Петербурге

21:01 чт, 29 сентября, 2022

В Петербурге впервые проходит конгресс российского общества онкоурологов. Мероприятие собрало более одной тысячи специалистов в этой области со всей страны, сообщили сегодня, 29 сентября, в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.

В программе конгресса запланированы лекции и дискуссии, обсуждение клинических случаев, секции по редким заболеваниям. Также будут представлены работы молодых ученых.

Как отметил Олег Эргашев, конгресс российского общества онкоурологов — это уникальная возможность для ученых, практических врачей и молодых исследователей познакомиться с новейшими достижениями науки, выступить с докладами и обменяться опытом.

«Уверен, мероприятие будет способствовать выработке эффективных решений, которые мы сможем реализовать на благо здоровья петербуржцев», — сказал вице-губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге прошел национальный конгресс с международным участием «Реабилитация — XXI век: традиции и инновации». Одно из крупнейших в стране мероприятий было посвящено вопросам современной физической и реабилитационной медицины.

Поделиться в соцсетях