Александр Беглов поздравил петербургскую еврейскую общину с праздником Рош ха-Шана

21:21 чт, 29 сентября, 2022
vk.com/sinagogaspb

Губернатор Александр Беглов посетил Большую хоральную синагогу и  встретился с представителями петербургской еврейской религиозной общины. Глава города поздравил их с Рош ха-Шана — еврейским Новым годом, сообщили сегодня, 29 сентября, в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов подчеркнул, что из века в век, из тысячелетия в тысячелетие еврейские общины хранят и передают традиции предков.

«В них сила и мудрость народа. Они помогали и помогают выстоять в любой трудной ситуации», — отметил губернатор в беседе с главным раввином Менахемом Певзнером и председателем общины Марком Грубаргом.

Глава Петербурга поблагодарил представителей еврейской общины за сотрудничество и помощь городу во время пандемии, а также за участие в общественной жизни, в культурных, образовательных и благотворительных проектах.

По словам градоначальника, мир сегодня переживает напряженный исторический этап и Россия оказалась в центре глобальных перемен. Он подчеркнул, что идет борьба за справедливый мир, за общечеловеческие, культурные и духовные ценности, главными хранителями которых всегда были религиозные организации.

«В трудные периоды, когда речь шла о судьбе Отечества, все народы нашей страны проявляли единство и сплоченность, готовность к ее защите и отстаиванию ее интересов», — сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга поздравил НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г. И. Турнера с 90-летием со дня основания.

Поделиться в соцсетях