Центр детской травматологии и ортопедии имени Турнера отмечает 90-летие

20:24 чт, 29 сентября, 2022

Петербургский национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии им. Г. И. Турнера Минздрава России  отмечает 90 лет со дня основания. Губернатор Александр Беглов поздравил коллектив центра с юбилейной датой.

Глава города отметил, что НМИЦ детской травматологии и ортопедии — одно из крупнейших государственных клинических учреждений России.

«Во время блокады Ленинграда преданные своему долгу и благородной миссии врачи спасали жизни маленьких ленинградцев. За прошедшие десятилетия cотрудники клиники, профессионалы высочайшего класса, помогли вернуть здоровье и радость полноценной жизни тысячам маленьких пациентов», — подчеркнул губернатор.

Он добавил, что новейшее высокотехнологичное оборудование и передовые методики позволяют использовать самые современные методы диагностики и лечения. Введен новый корпус на 200 коек в Пушкине, открылось после реконструкции здание детского ортопедо-травматологического учебно-лечебного центра на Лахтинской улице. Впервые в России заработало отделение двигательной реабилитации с использованием роботизированных комплексов.

Александр Беглов пожелал сотрудникам НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Турнера новых успехов и научных открытий.

Поделиться в соцсетях