В Петербурге стартовал первый день форума «Старшее поколение»

10:43 ср, 28 сентября, 2022
vk.com/pensioner_spb

Жители Петербурга и представители социальных учреждений обсудят проблемы граждан пожилого возраста на форуме «Старшее поколение». Сегодня, 28 сентября, начался первый день мероприятия, которое продлится до 1 октября.

В КВЦ «Экспофорум» пройдут образовательные лекции и встречи на темы, волнующие пенсионеров. Форум открыло пленарное заседание «Социальная адаптация, поддержка и здоровье людей старшего поколения в современном обществе». Его модератором выступил начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов.

Также 28 сентября участников приглашают посетить круглый стол «Российский рынок услуг по уходу и недвижимости для пожилых», сессию «Старшее поколение: новые цифровые решения» и другие мероприятия деловой программы.

Специалисты в области оказания помощи пожилым людям — гериаторы — в рамках форума проведут рабочее совещание, организатором которого выступит комитет по здравоохранению.

Посетители первого дня форума смогут познакомиться с блогерами-пенсионерами, которые научат своих ровесников получать удовольствие от жизни и зарабатывать в интернете.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге 29 сентября проведут ярмарку вакансий для людей старше 50 лет.

Поделиться в соцсетях